-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 января 2009 

В лабораторию дефектоскопии ОАО «ЗСМК» поступила передвижная автолаборатория

 В рамках программы по техническому перевооружению  в лабораторию дефектоскопии Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») поступила передвижная автолаборатория, предназначенная для технической диагностики трубопроводов и металлургических агрегатов. Передвижная автолаборатория сконструирована на базе автомобиля ГАЗ 27057 научно-производственной фирмой «АВЭК» (г.Екатеринбург) по спецзаказу ОАО «ЗСМК». На производстве автолаборатория будет задействована при обследовании трубопроводов энергоносителей, обеспечивающих основные металлургические и энергетические агрегаты комбината. Ранее специалистам лаборатории дефектоскопии приходилось пользоваться транспортом  цехов для  доставки приборов к участку обследования, что было не всегда удобно и снижало эффективность работы. Новая передвижная лаборатория оснащена современным оборудованием - течеискателем – «Вектор-САР» в комплекте с компьютерной программой «Диагностика». Оборудование позволяет эффективно обследовать действующие трубопроводы комбината на участках от 30 до 400 метров. При этом проведение технической диагностики с использованием течеискателя «Вектор-САР», в отличие от других приборов, не требует изменения режима работы объекта контроля. Кроме того, в зависимости от поставленных задач, автолаборатория может быть доукомплектована дополнительным оборудованием, имеющимся в лаборатории - рентгеновским аппаратом, акустико-эмиссионным комплексом  A-Line и др.
Также в рамках программы технического перевооружения в лабораторию дефектоскопии  поступили толщиномер, позволяющий без зачистки поверхности трубопроводов определять толщину профиля на участках  длинной до 2 м., магнитный структуроскоп, необходимый для диагностики сварных швов, и ультразвукой дефектоскоп для контроля сварных соединений трубопроводов. Комплексное использование нового оборудования повысит качество и объем выполняемых лабораторией работ, исключит внеплановые остановки оборудования и повысит безопасность эксплуатации металлургического оборудования.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко