-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 сентября 2010 

Семье проходчика, погибшего на кузбасской шахте "Тагарышская", выплатят 1 млн рублей

Руководство и трудовой коллектив ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" (100% принадлежит Evraz Group) выражают соболезнования семье и близким проходчика Дмитрия Жданова, погибшего во вторник при обрушении породы на шахте "Тагарышская" в Кузбассе.
"В соответствии с правилами компании семье погибшего будет выплачен 1 млн рублей и иные выплаты, предусмотренные коллективным договором компании "Южкузбассуголь", а также страховое возмещение в рамках обязательного социального страхования работников от несчастных случаев", - говорится в сообщении департамента по связям со СМИ регионального сибирского центра корпоративных отношений Evraz Group.
В сообщении отмечается, кто к расследованию инцидента на шахте приступила комиссия, организованная по приказу Южно-Сибирского управления Ростехнадзора. В составе комиссии - специалисты Ростехнадзора, шахты "Тагарышская", компании "Южкузбассуголь", администрации Новокузнецкого района, Фонда социального страхования, общественных организаций.
"Комиссия продолжит работу в соответствии с регламентом, установленным законодательством РФ. По завершении ее работы будут установлены причины произошедшего, а также разработан комплекс мероприятий по устранению последствий и предотвращению подобных происшествий в будущем", - отмечается в пресс-релизе.
Как сообщалось, во вторник на шахте "Тагарышская" в Новокузнецком районе Кемеровской области произошло обрушение породы. На аварийном участке, где производились работы по укреплению кровли демонтажной камеры, работала бригада из пяти человек. Под завал попал проходчик, который получил смертельные травмы.
"Шахта по добыче не работала. Велись подготовительные работы по подготовке к добыче угля. Люди из шахты не выводились", - сообщало ГУ МЧС по Кемеровской области.
Также сообщалось, что в сентябре гендиректор компании "Южкузбассуголь" Андрей Борщевич заявил, что компания подала заявку на закрытие шахты "Тагарышская", которая входит в состав ЗАО "Угольная компания "Казанковская" (Новокузнецк), собственниками которой на паритетной основе являются ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и "Южкузбассуголь".
В 2008 году предприятие получило убыток в размере 579,1 млн рублей, в 2009 году - 378,7 млн рублей, за первое полугодие 2010 года - 70,9 млн рублей. Основные причины, которые привели к убыточности предприятия - в 2008 году добыча угля велась в малых объемах, поскольку из-за сложных горно-геологических условий оборудование очистного комплекса часто выходило из строя, в 2009 году - из-за снижения цен на уголь, а также из-за больших платежей по займам на строительство предприятия.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко