-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 мая 2010 

Суд вернул активы новосибирского рынка одному из бывших партнеров по бизнесу

Как говорится в официальном пресс-релизе коллегии адвокатов Регионсервис, Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил исковое заявление одного из совладельцев Гусинобродского рынка (г. Новосибирск) В.Володина о признании недействительной сделки по выводу одного из основных активов ООО «Радуга-К» (до 2008 года являлось  собственником рынка) – контейнеров и торгового оборудования, использовавшихся для торговли на территории рынка, в пользу ООО «Вектор», которое подконтрольно бывшему партнеру Володина по бизнесу – А.Черновскому.
 Адвокатам Регионсервиса, представлявшим интересы В.Володина, удалось доказать, что продажа контейнеров и оборудования являлась сделкой с заинтересованностью, а потому на нее требовалось согласие В.Володина, как участника, владеющего 50% долей в уставном капитале ООО «Радуга-К».
Напомним, что летом 2008 года все основные активы ООО «Радуга-К» (долгосрочный договор аренды земельного участка под территорией занимаемой рынком, контейнеры и торговое оборудование, а также 100% доли в основной операционной структуре – ООО «Стадия Плюс») были незаконно проданы ООО «Вектор» и самому А.Черновскому, которые продолжают сегодня осуществлять управление рынком.
Адвокаты Регионсервиса уже ранее (Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24.08.2009г. был удовлетворен соответствующий иск В.Володина к ООО «Радуга-К» и А.Черновскому) признали недействительной сделку по продаже 100% долей в уставном капитале ООО «Стадия Плюс». Причем судебные акты по данному делу прошли все инстанции, включая Высший Арбитражный Суд РФ.
Сегодня Гусинобродский рынок – это более 35 гектаров земли под торговыми павильонами, киоски, контейнеры. Рынок является крупнейшим на территории от Урала до Владивостока, его называют главной ярмаркой азиатской части России. Сюда съезжаются закупать оптом одежду, обувь, «челноки» со всей Сибири.
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко