-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[17 июля] Более 100 000 сибиряков выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома»
[17 июля] Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса совместно с Группой изданий «Авант» объявляет о спецноминации в проекте «Авант-ПЕРСОНА-2025» – «Лидер АПК»
[14 июля] Региональный медиахолдинг «Кузбасс» – генеральный информационный партнер «Авант-ПЕРСОНЫ-2025»
[14 июля] Еще одна бригада в СУЭК-Кузбасс преодолела планку в миллион тонн угля
[11 июля] Официальный партнер «Авант-ПЕРСОНЫ-2025» – Альфа-Банк


 

 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 июня 2025 

КемГУ занял 18-ое место по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли

Кемеровский государственный университет занял 18-ое место в рейтинге вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2019–2024гг. и занятых в IT-отрасли. Как сообщила пресс-служба SuperJob, средняя зарплата выпускников ИТ-направлений составляет 140 тыс. рублей в месяц, при этом 68% специалистов продолжают работать в Кемерове.

Среди соседей Кузбасс в рейтинге позиции выше заняли Новосибирская и Томская области, Красноярский и Алтайский края. Вузы Новосибирска заняли седьмое (Новосибирский госуниверситет), девятое (Новосибирский технический университет) и 14-ое (Сибирский университет телекоммуникаций и информатики) места. Томские вузы заняли десятое (Томский политехнический университет), 12-ое (Томский университет систем управления и радиоэлектроники) и 16-ое (Томский госуниверситет). Два вуза Красноярска (Сибирский федеральный университет и Сибирский университет науки и технологий) и один Барнаула (Алтайский технический университет) разделили 17-ое место рейтинга перед КемГУ. Первую тройку составили вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

При подготовке рейтинга рассматривались резюме на соискание линейных и руководящих должностей в сферах IT, размещенные не ранее чем за 365 дней до даты выхода исследования. Зарплата, на которую может претендовать специалист в Москве, соответствует медиане зарплатных ожиданий в резюме. Для выпускников, ищущих работу в регионах, зарплатные ожидания корректировались с учетом региональных коэффициентов SuperJob до уровня московского рынка труда.

Напомним, что в прошлом году два кузбасских лицея попали в рейтинги лучших школ России по поступлениям в вузы (подробнее).

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2025 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 17 Июля 2025

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко