-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[16 апреля] СУЭК-Кузбасс приняла участие в Едином дне открытых дверей
[16 апреля] ГРУЗООПРАВИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ПЕРЕВОЗКИ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
[15 апреля] «Ростелеком» вошел в перечень провайдеров хостинга для государственных информационных систем
[15 апреля] В «СУЭК-Кузбасс» прошел конкурс «Битва Хоров», посвященный 80-летию Победы
[14 апреля] ПодКЛЮЧаем Кузбасс: умные сервисы от «Ростелекома» представлены в каждой третьей новостройке региона


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 января 2025 

Дело о банкротстве разреза «Кайчакский-1» прекращено в связи с оплатой долгов

Арбитражный суд Кемеровской области прекратил производств по делу о банкротстве кемеровского ООО «Разрез «Кайчакский-1» (ведет добычу бурого угля в Тисульском муниципальном округе) после отказа заявителя в лице Федеральной налоговой службы в связи с оплатой задолженности. Как сказано в определении суда, заявление ФНС о признании разреза несостоятельным поступило в суд 14 ноября 2024 года, мотивированное наличием 32,37 млн рублей задолженности (22,2 млн основного долга, 10,1 млн рублей пени и штрафов).

На первом судебном заседании 19 декабря должник заявил ходатайство об отложении для погашения задолженности. Разбирательство было отложено на месяц, за два дня до нового заседания ФНС направила в суд ходатайство о прекращении производства по делу в связи с погашением задолженности, которое было удовлетворено.

Разрез «Кайчакский-1» ведет добычу бурого угля на участке Кайчакский Тисульского месторождения в 20 км к востоку от Тисуля с заявленной производственной мощностью 250 тыс. тонн в год и с поставками в основном на местные котельные (подробнее). Выручка разреза в 2023 году сократилась в 2,7 раза, до 43,4 млн рублей с 117,4 млн в 2022 году, разрез получил 27,2 млн рублей убытка против 7,4 млн чистой прибыли в 2022 году.

В 2014 году предприятие на стадии наблюдения заключило мировое соглашение (подробнее).

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2025 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2025

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко