Новости компаний
[11 декабря] Сохраняя наследие: «Ростелеком» поддержал кузбасский конкурс чтецов
[10 декабря] «Ростелеком» обеспечил интернетом еще девять школ Кузбасса
[8 декабря] СУЭК-Кузбасс подвела итоги участия в экоакции «Бумбатл»
[3 декабря] Бизнес-завтрак «Тренды-2026: к чему готовиться бизнесу»
[3 декабря] Бригада Сергея Подчалина третьей в АО «СУЭК-Кузбасс» преодолела двухмиллионный рубеж
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 13 декабря 2024 →
Кемеровский аэропорт временно закроют в связи с реконструкцией ВПП Реконструкцию оставшихся этапов искусственной взлётно-посадочной полосы (ИВПП) в аэропорту Кемерова планируется провести с 2025 по 2027 годы, сообщила пресс-служба министерства транспорта Кузбасса, отметив, что «в связи с выполнением работ потребуется временное закрытие аэропорта, сроки которого будут определены позднее».
«Мы понимаем, что закрытие аэропорта может создать определённые неудобства для пассажиров и авиакомпаний. Однако это необходимо для обеспечения безопасности и повышения качества обслуживания в будущем. Жители региона будут своевременно проинформированы о сроках закрытия и способах получения информации о своих рейсах», — сказано в сообщении. Ранее губернатор Кузбасса Илья Середюк рассказал, что на время закрытия аэропорта пассажиропоток будет перенаправлен в аэропорт Новокузнецка (подробнее).
Напомним, на текущий момент завершена реконструкция участка ИВПП длиной 1020 метров, что позволяет аэропорту принимать и отправлять небольшие и среднемагистральные самолёты на участке длиной 2100 метров (подробнее).
Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|