-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[30 декабря] Чудеса на связи: «Ростелеком» исполнил новогодние желания воспитанников детского дома «Росинка»
[29 декабря] Работник СУЭК-Кузбасс стал победителем Премии молодёжных достижений
[29 декабря] «Ростелеком» модернизировал сетевую инфраструктуру в Кузбассе
[26 декабря] Пусть каникулы будут кибербезопасными: «Ростелеком» провел для кемеровских школьников занятие по цифровой грамотности
[25 декабря] На клубе «Добычник» награждены лучшие бригады СУЭК-Кузбасс


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 октября 2024 

По делу о мошенничестве со строительством социального жилья в Грамотеино и Салаире задержаны четыре человека

Следователи следственного управления СК РФ по Кемеровской области задержали по подозрению в хищении средств, выделенных на строительство и благоустройство жилых домов, бывших директоров МБУ «Управление капитального строительства города Белово», директора МКУ «Отдел капитального строительства администрации Гурьевского муниципального района» и двоих директоров коммерческих организаций. Как сообщили в пресс-службе управления, в июле 2015 года и в сентябре 2016 года указанные муниципальные организации заключили контракты со строительной организацией на приобретение жилья граждан из аварийного жилья, детям-сиротам и детям без попечения родителей путем участия в долевом строительстве. Дома строились по ул. 60 лет Комсомола в поселке Грамотеино в составе Белово и по ул. Комсомольской в Салаире Гурьевского муниципального района.

По условиям контрактов, строительная фирма обязалась собственными силами построить многоквартирные дома, выполнить работы по благоустройству и подведению к ним инженерных сетей. После завершения строительства и ввода домов в эксплуатацию застройщик должен был передать заказчикам квартиры для их дальнейшего предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам. Однако, по версии следствия, фигуранты заключили повторные муниципальные контракты с двумя фирмами на проведение благоустройства и инженерно-технических сетей к многоквартирным домам. И на этом из бюджета была произведена оплата на общую сумму более 3 млн рублей. Полученными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время с участием подозреваемых проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление иных членов организованной группы и других эпизодов преступной деятельности.

Авант-ПАРТНЕР

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 18 Января 2026

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко