-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[24 марта] Шаг к звездам: «Ростелеком» выступил техническим партнером празднования 60-летия первого выхода человека в открытый космос
[19 марта] Проекты «СУЭК-Кузбасс» представлены в финале Национальной премии «Наш вклад»
[18 марта] В «СУЭК-Кузбасс» идет строительство тренажёрных комплексов ВГК
[18 марта] Студенты из пяти регионов страны смогут начать карьеру в крупнейшем коммерческом SOC России
[17 марта] В корпоративном музее «СУЭК-Кузбасс» стартовал цикл тематических экскурсий, посвященных 80-летию Победы


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2022 

Из задолженности КВРП «Новотранс» вынимают требования ВМЗ

Конкурсный управляющий прокопьевского ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» Александр Бекк оспорил сделки должника с АО «Выксунский металлургический завод». Как следует из сообщения на сайте единого реестра сведений о банкротствах, он просит признать недействительными сделками дополнительное соглашение между сторонами от 29 ноября 2019 и дополнительное соглашение от 30 апреля 2020 года к договору поставки от 15 июня 2018 и применить последствия недействительности сделки в виде признания отсутствующими изменений положений указанного договора поставки этими соглашениями.

Напомним, что Выксунский металлургический завод заявил о включении в реестр требований к КВРП «Новотранс» на 1,8 млрд рублей, основываясь на вступивших в силу решениях московского арбитража, по которым КВРП «Новотранс» оказался должен заводу, поставлявшему колеса для ремонта вагонов, 1,83 млрд рублей «упущенной выгоды». Как раз по договору от 15 июня 2018 года и последующих допсоглашений (подробнее). На судебные решения в пользу завода КВРП 25 октября направило также кассационное представление в Верховный суд России.

КВРП «Новотранс» было признано банкротом 29 августа 2022 года (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 24 Марта 2025

 Видео от ГИ «АВАНТ»

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко