Новости компаний
[14 марта] СУЭК-Кузбасс обновила автопарк спецтехники
[13 марта] «Диктант Победы» на отлично: проверьте знания о событиях Великой Отечественной войны на платформе «Ростелеком. Лицей»
[13 марта] При поддержке Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс в кузбасских городах состоялась экспертная сессия в рамках конкурса «Гранты.ФМ»
[12 марта] «Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету более 7 тысяч домохозяйств Кузбасса
[12 марта] «Ростелеком» и Соцфонд разработали для пенсионеров пособие по работе с искусственным интеллектом

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 17 октября 2022 →
Запсиб запустил новый миксер для чугуна на 1,3 тыс. тонн АО «Евраз ЗСМК» запустил в опытно-промышленную эксплуатацию новый миксер для чугуна объемом 1,3 тыс тонн. Он используется для придания однородности химическому составу чугуна перед его заливкой в конвертер. Запуск нового оборудования повысит эффективность работы цеха и оптимизирует расход природного газа в производственном процессе. Общие вложения в проект составили 250 млн рублей, сообщает управление по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений «Сибирь» «Евраза».
Работы по замене миксера на Запсибе начались в октябре 2020 года и велись в условиях действующего производства. Старое оборудование было полностью демонтировано и заменено на новое: смонтированы новые опорно-ходовая часть и корпус (подробнее). Для ввода в эксплуатацию агрегата установили более 260 тонн металлоконструкций, для футеровки потребовалось более 400 тонн огнеупоров. Вес самого агрегата составляет 650 тонн. Он будет обслуживать три конвертера, сейчас на нем идут пусконаладочные работы. Полностью в промышленную эксплуатацию планируется ввести миксер в декабре 2022 года.
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Видео от ГИ «АВАНТ»

Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|