-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 ноября 2008 

Угольные предприятия недогрузили 24,9 тыс. вагонов

 В администрации области прошло расширенное заседание областного штаба по контролю за погрузкой и отправлением грузов из Кузбасса. В совещании участвовали первый заместитель губернатора Валентин Мазикин, руководители Западно-Сибирской железной дороги, Кузбасского отделения дороги и угольных предприятий.

На совещании заместитель губернатора по промышленности и энергетике Андрей Малахов напомнил, что ежесуточная погрузка угля в ноябре должна составлять не менее 8 тыс. вагонов. Такое решение приняли областные власти совместно с железнодорожниками и угольщиками на совещании в Кемерове 23 октября. Для выполнения этой задачи есть уголь и вагоны, отметил А.Н.Малахов, однако погрузка в ноябре, в среднем, составила лишь 7488 вагонов в сутки. При избытке подвижного состава угольные предприятия недогрузили 24,9 тыс. вагонов от утвержденного норматива. Заявленные объемы выполняют только компании «Кузбассразрезуголь», «СУЭК-Кузбасс», «Южкузбассуголь», «СДС-Уголь», «Шахта Заречная». Наибольшие потери с начала месяца допущены компаниями «Распадская УК» (5548 вагонов), «Холдинг «Сибуглемет» (6165 вагонов), «Южный Кузбасс» (5630 вагонов). Ряд угольных предприятий, в числе которых ОФ «Анжерская», ШУ «Антоновское», в ноябре вообще не осуществляют отправку продукции. Прекратили предъявление угля к перевозке ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Беловская» и некоторые другие. При этом основная причина снижения отгрузки происходит из-за отказов потребителей от поставок угля, в основном, это касается коксующихся марок.

Как отметил первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Александр Бородач, железнодорожники перераспределили порожние вагонопотоки для компенсации потерь погрузки. Также они провели мероприятия по увеличению штата работников и маневровых средств на станциях Ерунаково, Мереть, Терентьевская, Ленинск-Кузнецкий-2, Тырган, Бочаты, Латыши. Вместе с тем, отметили участники совещания, ряд погрузочно-транспортных управлений, в числе которых Ленинск-Кузнецкое ПТУ, «Восточный Кузбасс», ТЭК «Мереть», Талдинское ПТУ, оказались не готовы к повышенным объемам погрузки угля.

По-прежнему отрицательно влияет на перерабатывающую способность станций и подъездных путей наличие приватного подвижного состава различных собственников. Сегодня на подъездных путях находится 20,9 тыс. собственных вагонов, из них 13,8 тыс. полувагонов, что практически в 2 раза превышает уровень 2007 года.

Использование грузоотправителями приватных вагонов собственности нескольких компаний существенно увеличивает маневровую работу, как на станциях, так и на подъездных путях, отвлекает локомотивный парк, который требуется для своевременной обработки вагонов. Непроизводительные перемещения порожных полувагонов приватного парка на Кузбасском отделении дороги из-за отсутствия согласованности с грузоотправителями и владельцами вагонов ежесуточно составляют более 150 вагонов. Для повышения производительности работы, по мнению железнодорожников, угольщикам необходимо провести оптимизацию работы с собственным подвижным составом. 

Деловые новости

«« 2008 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко