-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[25 апреля] В Центре отдыха «Притомье» состоялся благотворительный концерт «Добрые песни о главном», посвящённый 25-летию Благотворительного Фонда помощи «Доброе Дело»
[24 апреля] Работники «СУЭК-Кузбасс» поддержали акцию «Георгиевская лента»
[22 апреля] В Кузбассе участники «Профкоманд.ФМ» стали волонтёрами Победы
[22 апреля] Сохраняя память: «Ростелеком» провел для кемеровских студентов пробный «Диктант Победы»
[16 апреля] СУЭК-Кузбасс приняла участие в Едином дне открытых дверей


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 сентября 2021 

В «Анжерской-Южной» проявились КРУ и УГМК

Акционеры ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» и АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ) — Искандар Махмудов, Андрей Бокарев и Андрей Козицын — с 7 сентября вошли в число участников ООО «Угольная компания «Анжерская-Южная» с долями 13,77% уставного капитала у каждого. Такие же доли остались у Геннадия Айвазяна и директора КРУ Елены Дробиной. Еще 11,16% — у Максима Нахшунова и 20% у Муртаза Гочелашвили.

До появления в числе участников ООО акционеров УГМК и КРУ доли в УК распределялись  между Еленой Дробиной (17,5%), Геннадием Айвазяном (20%), Муртазом Гочелашвили (37,5%), Максимом Нахшуновым (25%). Первые двое были среди участников «Анжерской-Южной», когда в ноябре 2018 года она за 600 млн рублей приобрела имущественный комплекс обанкроченного ООО «ОЭУ Блок №2 шахта «Анжерская-Южная» (вело добычу коксующегося угля в Кемеровском районе).

Еще 52,5% в УК было тогда у московского ООО «Ювелирный дом «Линда». Однако, уже тогда считали, что УК «Анжерская-Южная» действует в интересах акционеров КРУ/УГМК, по крайней мере, Андрея Бокарева (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 28 Апреля 2025

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко