-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 февраля 2021 

Более 39 тысяч кузбассовцев поставили прививку от коронавирусной инфекции

Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова сообщила на брифинге в четверг, что в регионе уже привито свыше 39 тысяч человек, при этом полностью завершили вакцинацию 11,2 тыс. человек. По ее данным, с начала распространения коронавирусной инфекции в Кузбассе 2881 человек, работающих в медицинских организациях региона, заразился ковидом, из которых 34 умерли. Оказанием врачебной помощи из заболевших занимаются 2662 человека, и среди медиков летальных случаев не было.

Начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Маргарита Новосёлова заявила, что несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки в Кемеровской области, об отмене режима речи пока идти не может, и «введение обязательного масочного режима в общественных местах регламентировано постановлением главного государственного санитарного врача России».

За прошедшие сутки в регионе выявлено 82 случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Новокузнецке – 21 и Кемерове – 16, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Междуреченске зафиксировано 8 новых случаев, Мысках – 7, Белове – 4, Калтане, Осинниках и Таштагольском районе – по 3, Анжеро-Судженске, Березовском, Промышленновском и Топкинском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Киселевске, Краснобродском, Ленинске-Кузнецком, Юрге, Гурьевске, Кемеровском, Крапивинском, Яйском и Яшкинском районе. Выздоровели за последние сутки 143 человека.

Один человек умер от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 543 человека.

С начала эпидемии в регионе зафиксировано 30 580 случаев инфицирования. Вылечились 29 289 человек. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 748 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2 196 человек.

С 1 по 7 февраля 2021 года в Кузбассе судами вынесено 32 постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) 22 хозяйствующих субъектов. Они были оштрафованы на 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

В ведомстве сообщили, что проверки начались после поступившей информации о несоблюдении профилактических и дезинфекционных мероприятий. Проверка прошла в 58 предприятиях торговли и сферы услуг, а также промышленных объектах.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко