-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 ноября 2020 

Развитию туризма в районе озера Большой Берчикуль подготовлен проект на 92 млн рублей

Проект по развитию туризма на озере Большой Берчикуль в Тисульском районе с предполагает 92 млн рублей инвестиций и срок окупаемости от 2 до 5 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса, проект по комплексному развитию территории туристического кластера «Северный Кузбасс» призван объединить потенциал Тисульского, Чебулинского и Мариинского районов. Он включает в себя строительство мест для размещения гостей, предприятия по добыче лечебной грязи и центра водных видов спорта. В планах также – возрождение рыбопромыслового хозяйства. Возможность многодневного пребывания на озере Большой Берчикуль позволит туристам спланировать путешествия по нескольким районам северной части Кузбасса.

Проект уже победил на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Автор проекта, заместитель директора агентства по туризму Кузбасса Александр Баранов пояснил, что конкурс проводился среди специалистов сферы гостеприимства, и он оказался в числе победителей в финале, как специалист по компетенциям и победителем с проектом. А сам проект даст возможность многодневного пребывания на озере Большой Берчикуль, позволит туристам спланировать разнообразные маршруты путешествия по Северному Кузбассу. «В идеале мы хотим создать генеральный план развития территории. Озеро обладает большим потенциалом и им нужно воспользоваться. Это даст толчок для развития территории».

Александр рассказал, что работа над проектом идет с 2018 года. «Есть очень много идей, которые мы хотим воплотить в жизнь. Одна из них – это строительство предприятия по добыче лечебной грязи на берегу озера. Это поможет сохранять озеро от гибели, чтобы оно не превратилось в болото. Иловые отложения не на берегах, они на дне. Именно по этому со всем озером необходимо работать. Сейчас идет работа с предпринимателями и поиск инвесторов».

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко