-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 сентября 2020 

Вспышка коронавируса в центре «Топаз» и новый антирекорд

В Федеральном бюджетном учреждении «Центр реабилитации Фонда социального страхования «Топаз» в Мысках с 13 по 24 сентября зарегистрировано 14 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди отдыхающих и сотрудников фонда социального страхования, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
 
Первые 8 заболевших были выявлены при обязательном обследовании перед выездом, после чего учреждение закрыли. Сотрудники технической службы были переведены на вахтовый метод работы с изоляцией по месту работы внутри реабилитационного центра.
 
Затем еще 6 заболевших выявили среди контактных, из них 5 проживающих и 1 сотрудник. Из всех 14 инфицированных госпитализированы два человека с проявившимися симптомами, у остальных заболевших болезнь протекает бессимптомно. Они получают лечение амбулаторно.
 
Весь круг контактных лиц, определенный на сегодняшний день, составляет 696 человек. Из них 355 сотрудников и 341 проживающий. Всем выданы постановления об изоляции и отобран биологический материал.
 
Сотрудники технической службы переведены на вахтовый метод работы с изоляцией по месту работы внутри реабилитационного центра. Проведена заключительная дезинфекция.
 
За прошедшие сутки в регионе выявлено 138 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это — самый высокий показатель за все время эпидемии и второй высокий показатель на этой неделе. Предыдущий антирекорд был установлен в среду, 136 новых случаев (подробнее).
 
Больше всего заболевших в Анжеро-Судженск – 29 и Кемерово – 26, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Междуреченске и Новокузнецке было зафиксировано – по 16 новых случаев, в Ленинск-Кузнецке – 15, Белове – 7, Ленинск-Кузнецком районе – 5, в Киселевске и Полысаево –  по 4, Беловском районе – 3, в Мысках, Осинниках, Кемеровском, Тяжинском и Яшкинском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Березовском, Краснобродском и Прокопьевске.
 
Два человека из Новокузнецка и Гурьевска умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии, которая протекала на фоне других заболеваний. Всего больных коронавирусом в регионе скончалось 96 человек.
По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровел 131 пациент. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 6732 человека.
 
Еще 2403 человека находятся на самоизоляции или в обсерваторах. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 2275 пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко