-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 марта 2020 

В Кемерове обустраивают новую набережную

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал о строительстве и благоустройстве ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса в центральной части города на заседании штаба по управлению строительством на всей территории региона, сообщает пресс-служба администрации облправительства.
 
Так в мае-июне приступят к благоустройству территории от Президентского кадетского училища до озера Красного, при этом ремонтные работы пройдут в пять этапов, а ориентировочная стоимость реализации объекта составит 5,6 млрд рублей. Весной 2020 года планируют завершить строительно-монтажные работы в ТЦ «Лето». 
 
Также Илья Середюк рассказал, что по Притомскому проспекту недалеко от здания МЧС к лету 2021 года построят автосалон «КИА Центр». При этом, как сообщил собственник, территория также будет благоустроена.
 
В этом году в Кемерове приступят к благоустройству набережной вдоль реки Томь и по проспекту Притомский. В апреле этого года планирую закончить строительство площади для проведения массовых мероприятий «Московская». Недалеко от площади уже строят ледовый дворец «Кузбасс» на 6 тыс. мест, окончание работ по которому планируют на декабрь 2020 года (подробнее)  и спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» на 6 тыс. мест, который планируют открыть в июле 2021 года (подробнее).
 
 
Ещё одним объектом станет торгово-развлекательный комплекс, по которому в марте-апреле этого года проведут торги на земельный участок, а в мае приступят к разработке концепции.
 
Для разгрузки от грузового транспорта с основной дороги будет устроен технологический проезд вдоль проспекта Притомский. Уже до конца марта строители готовы отсыпать территорию проезда, следующий этап – постройка полноценной дороги-дублер. А вот пешеходный мост через реку Искитимка будет введён в июле этого года (подробнее), а в следующем году планируется приступить к реализации проекта строительства надземного пешеходного перехода через проспект Притомский к зданию Кассационного суда.
 
В 2020 году в этом районе планируется ввести в строй 6 жилых домов (в микрорайоне №15 А), в декабре 2020 года – детский сад на 258 мест. В июне текущего года начнется строительство общеобразовательной школы на 1 050 мест. В микрорайоне № 7 Б Центрального района в июне этого года введут детский сад на 200 мест № 12 и приступят к строительству детского сада № 11 также на 200 мест, а к концу лета 2021 года закончат строительство общеобразовательной школы на 1 225 мест с универсальным спортивным блоком на 170 посещений в смену.
 
 
Глава Кемерова напомнил, что на сегодня находится в стадии завершения подготовка площадки для строительства здания арбитражного суда Кемеровской области, само здание – в процессе проектирования. Также на совещании обсудили строительство и сроки введения в эксплуатацию ливневого коллектора и теплотрассы вдоль проспекта Притомского, возведение здания инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово.
 
По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, «именно строительство должно выйти на первый план, стать основной площадкой для инвестиций и создания новых рабочих мест», вывести Кузбасс из кризиса. Для этого и создан штаб по управлению строительством на всей территории Кузбасса. Его цель – «ликвидировать все бюрократические проволочки, необоснованно задерживающие строительство». Штаб будет координировать застройщиков, работающих на объектах всех форм собственности.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко