-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 февраля 2020 

На ремонт дворов и общественных пространств в Анжеро-Судженске в 2020 году направят 27,8 млн рублей

В этом году в Анжеро-Судженске отремонтируют 10 дворов и 2 общественные зоны по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На это будет выделено 25 млн рублей из федерального и областного бюджетов, 2,8 млн рублей – из городского в соответствии с условиями участия в программе, сообщает пресс-служба администрации областного правительства.
 
Осенью прошлого года было проведено общественное голосование, согласно которому будут благоустроены площадь развлекательно-культурного центра «Сибирский» и зона у стелы в честь 50-летия присвоения Анжеро-Судженску городского статуса по улице Гагарина, бульвара Шахтёров. При этом  площадь в Южном районе станет полноценным полем для занятий спортом, воркаутом, игровой площадкой для малышей, а на территории у стелы уложат новую плитку, обновят газоны и лестницы.
 
Сейчас сметы этих двух проектов на реконструкцию находятся в областном центре, а после получения положительного заключения будет объявлен конкурс по выбору подрядчика.
 
Также предстоящим летом в разных районах  города благоустроят 10 дворов, которые были выбраны из 41 поданной заявки – это дворовые территории многоэтажных домов по улицам Имени 50-летия Октября, 6, 7, Лизы Чайкиной, 50, Челинской, 13, Шахтерской, 16-18, Кадровой, 16, Победы, 2, Ушакова, 6, 9, проезду Октябрьскому, 2. Причём стоимость ремонта в отдельном дворе  может составлять от 0,5 до 3,5 млн рублей. Контракты на проведение благоустройства этих дворов будут заключены до 1 мая. Остальные 31 заявка поставлены в резерв, они также могут быть  включены в программу при условии экономии или дополнительного финансирования.
 
Анжеро-Судженск уже четвёртый год подряд входит в федеральную программу. За прошлые годы уже отремонтировано 5 общественных пространств и 23 придомовые территории.
 
В целом в текущем году Кузбасс планирует направить на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» почти 1,2 млрд рублей из бюджета всех уровней, в том числе 32 млн из областного и 133 млн из муниципальных бюджетов. Субсидию получат 39 муниципалитетов, включая городские поселения. На эти средства намечено отремонтировать 300 дворов и 50 общественных территорий.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко