-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 сентября 2019 

В ТОСЭР «Новокузнецк» планируют наладить выпуск пылегазоочистки и шахтные насосы

Две заявки на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития рассмотрел в четверг совет по инвестиционной и инновационной политике при губернаторе Кузбасса. Один из них — от ООО «Кузбасский энергомашиностроительный завод» — предусматривает налаживание новой для региона продукции — аспирационной и климатической техники. Второй предложен ООО «Машиностроительная компания» предполагает производство горно-шахтного оборудования — углесосов и запчастей к ним, узлов канатно-рельсовой дороги, шнеков и коронок для проходческих и очистных комбайнов, капитальные ремонты этого оборудования.
 
Как сообщил на заседании гендиректор ООО «Кузбасский энергомашиностроительный завод» (КЭМЗ) Никита Кеньщак, проект по налаживанию выпуска нацелен на обеспечение угольных, металлургических и энергетических предприятий Кемеровской области и соседних регионов пылегазоочистными системами и климатическим оборудованием, центральными кондиционерами. Стоимость проекта — 4,5 млн рублей, срок окупаемости с господдержкой — 3,27 года, запуск — в третьем квартале 2019 года. На новом производстве будет создано 12 рабочих мест, оно будет работать в связке с другими производствами и обслуживающими предприятиями «Объединенной компании «Сибшахтострой», у которой 51% долей в КЭМЗ.
 
Гендиректор и учредитель ООО «Машиностроительная компания» Руслан Сапожков представил проект, реализация которого позволит наладить ежегодно производство 16 единиц насосов ЦНС 300-360, 32 рабочих колес для таких насосов, 3 подвесных моноканатных шахтных дорог ДПМК. Объем инвестиций в проект — 16,6 млн рублей, срок реализации — с 1 квартала 2018 года по 3 квартал 2019 года и с окупаемостью в течение одного года. На новом производстве планируется создать 10 новых рабочих мест.
 
Как сообщил на заседании заместитель губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин, в этом году совет провел 6 заседаний по рассмотрению заявок на получение статуса резидента ТОСЭР. В настоящее время в четырех таких территориях Кузбасса действует 47 резидентов, в том числе, в ТОСЭР «Новокузнецк» — 32, «Юрга» — 6, «Анжеро-Судженск» и «Прокопьевск» — по 4.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко