-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 апреля 2019 

ПО «Прогресс» приобрел имущество ФГУП «ПО «Прогресс»

Кемеровское ООО «Производственное объединение «Прогресс» и житель Кемерова Сергей Королев стали покупателями основных лотов имущества обанкроченного ФГУП «Производственное объединение «Прогресс» на торгах, проведенных в рамках конкурсного производства ФГУП в форме публичного предложения.
 
Как следует из итогов торгов, опубликованных на сайте единого реестра сведений о банкротствах, ООО «ПО «Прогресс» признано победителем на торгах по 6 лотам из 15, предложив за них в совокупности 28,5 млн рублей. Самыми крупными покупками для этого покупателя выступают лоты №1 и 2. В первом находится производственное оборудование, различные трубопроводы, подстанции, несколько зданий, канализация, дороги. Оно было приобретено за 8,85 млн рублей при стартовой цене 35,33 млн. Во втором лоте со стартовой ценой 42,47 млн рублей было более десяти зданий, производственное и подъемное оборудование, емкости, цистерны, склады. За него ООО «ПО «Прогресс» предложило 16,99 млн рублей. Другими его приобретениями стали столовая, трансформаторные, дороги, теплотрассы и канализационные сети.
 
Сергей Королев приобрел самый большой лот по размеру имущества в нем - №3. В его составе около 100 зданий, включая заводоуправление, транспортные средства, трактора, различное оборудование и даже «Мемориальный комплекс» «Прогресса» с памятной стелой. Приобретение обошлось в 66,67 млн рублей при стартовой цене 740,83 млн рублей. Среди других покупок Сергея Королев — три лота (приобретены за совокупную цену в 4,7 млн рублей) в составе зданий, технологической оснастки, дорог и тротуаров, канализации и трубопроводов, проходной с воротами и пр. Еще несколько лотов (оборудование, здания, железнодорожные пути) приобрели физические лица из-за пределов Кузбасса. Судя по тому, что ранее они покупали аналогичное имущество банкротов в других регионах, можно предположить, что это были посредники.
 
По сведениям конкурсного управляющего ФГУП Дениса Антонова, ООО «ПО «Прогресс», которое ранее «осуществляло производственную деятельность на арендованном у ФГУП оборудовании» стало «основным победителем» проведенных торгов. По данным ЕГРЮЛ, учредителями этого ООО являются кемеровский юрист Ольга Караваева (50% долей) и много лет проработавший на ФГУП «ПО «Прогресс» Владимир Гершгорин (25%). В 2017 году выручка ООО «ПО «Прогресс» составила 221,6 млн рублей, чистая прибыль — 4,4 млн рублей.
 
ПО «Прогресс» – старейшее предприятие оборонного комплекса Кузбасса, основано в 1939 году, занималось выпуском оружейных порохов и твердого ракетного топлива для зенитных комплексов типа С-200 и С-300. В советскую эпоху на нем работало около 12 тыс. человек. С 1994 года «Прогресс» перестал выполнять военные заказы, но исполнял госзаказы по ликвидации производств порохов и взрывчатых веществ, в частности, на расположенном рядом предприятии «Коммунар» (выпускал боеприпасы). В январе 2017 года предприятие было признано несостоятельным. В ходе банкротства конкурсный управляющий Денис Антонов пытался провести процедуру замещения активов. В том числе, путем создания нового акционерного общества с последующей продажей его акций госкорпорации «Ростех» (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко