-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 февраля 2019 

Победителем конкурса проектов Startup Tour в Кемерово признан проект по переработке отходов

По итогам проходившего в Кемерово в «Кузбасском технопарке» всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» определены победители конкурса стартапов. По сообщению АО «Кузбасский технопарк», специальный приз с грантом в 300 тыс рублей получил автор проекта «Создание эффективных производств переработки природного сырья и техногенных отходов на базе автоматизированных энерготехнологических комплексов модульного типа» директор по науке и инновациям новокузнецкого АО «Энергия Холдинг» Сергей Мочалов.
 
В треке информационных технологий жюри присудило первое место Алексею Кистеневу (ООО «Интервеб») за проект «Standuply», второе — Евгению Лямину за проект «Медосмотр онлайн», третье — Евгению Козявкину за проект «Reyden-X». В треке индустриальных и энергетических технологий первое место получил Сергей Мочалов за указанный выше проект, второе Дарья Трубицына (ООО «Горный-ЦОТ») за проект «Cистема контроля запыленности, интенсивности пылеотложений и дисперсного анализа СКИП-01 с использованием искусственной нейронной сети», третье — Сергей Никитенко (ООО «ИнТехПромИнжиниринг») с проектом «Роботизированные комплексы для эффективного освоения месторождений полезных ископаемых». Среди проектов биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве первое место получила Виолета Ле (ООО «Лиомед») за проект «Организация производства глазных лечебных ионообменных линз», второе — Павел Рудыч (ООО «ЦИИС») с проектом «Система ЭЭГ-скрининга» и третье - Тимофей Сидорин из КемГу с проектом «АРГОН — природный биостимулятор».
 
Кроме того были отобраны 9 проектов, рекомендованных для участия в финальном отборе по программе «Старт» Фонда содействия инновациям в рамках Startup Village. Все победители кемеровского этапа Open Innovations Startup Tour получили пригласительные билеты на Startup Village, самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».
 
По словам генерального директора АНО «Сколково Форум» Екатерины Иноземцевой, «Кемерово показал очень высокий уровень организации и проектов» участников, «теперь невольно все города Стартап Тура будем сравнивать с Кемерово». По мнению генерального директораАО «Кузбасский технопарк» Евгения Вострикова, «в Кемеровской области и в Сибири очень большой потенциал к появлению прорывных высокотехнологичных проектов, и эксперты выбрали тот пул проектов, которые помогут решить сложные технологические задачи для промышленных компаний» региона.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко