-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 декабря 2018 

Переработка шин, производства ГШО и кондитерских смесей предложены ТОСЭР «Новокузнецк»

Три проекта общей стоимостью 1,05 млрд рублей предложены для размещения на территории опережающего социально-экономического развития «Новокузнецк» на заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса в четверг.
 
Самый крупный проект «Строительство завода по утилизации крупногабаритных шин» предложило ООО «Промэко». Инвестиции в проект запланированы в объеме 943,5 млн рублей, в том числе, 11,3 млн рублей собственных и 932,2 млн заемных средств. Запланировано вложить в приобретение цеха в 2,5 тыс. кв. метров на площадке Запсиба 25 млн рублей, в его ремонт и реконструкцию — 235 млн рублей, в приобретение основного технологического оборудования — 623,4 млн, сообщил на заседании совета главный инженер проекта Михаил Костин. По его данным, уникальность проекта будет в том, что на новом заводе будут перерабатываться крупногабаритные шины. Товарной продукцией завода будут получаемые из шин резиновая крошка, лом из металлокорда, текстиль. На предприятии будет создано 100 новых рабочих мест.
 
Коммерческий директор ООО «Завод инновационного машиностроения» Алексей Горелкин представил проект «Производство и ремонт инновационного горно-шахтного оборудования» с объемом инвестиций 101,2 млн рублей и с созданием 69 новых рабочих мест. Первый этап проекта предполагает разработку и производство дизель-гидравлического тягача и различного навесного оборудования. В дальнейшем, как пояснил Алексей Горелкин, планируется разработка технической, конструкторской документации и производство колесного дизельного шахтного транспорта, силовой гидравлики для секций механизированной крепи, проходческого комбайна, скребковых и ленточных конвейеров.
 
Представитель ООО «ПК «Фабрика сладкого декора» Наталья Маркелова рассказала о проекте «Производство жировых и сахаристых масс, сухих функциональных смесей для предприятий кондитерской промышленности». Планируемые вложения в проект — 9,25 млн рублей, число новых рабочих мест — 15. По данным Натальи Маркеловой, «емкость рынка существенно превосходит планируемые мощности», а единственное крупное подобное производство работает в настоящее время в Калинграде. Все три проекта получили поддержку со стороны администрации Новокузнецка. Пока в ТОСЭР «Новокузнецк» не было предложений пищевых производств.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко