-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 декабря 2018 

Кузбасс рассчитывает на поддержку Фонда развития моногородов пяти крупных проектов стоимостью 6,6 млрд рублей

Из Кемеровской области в настоящее время готовятся заявки на софинансирование из Фонда развития моногородов строительства объектов инфраструктуры для 5 крупных проектов, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на данные, которые привела на аппаратном совещании начальник областного департамента инвестиций и стратегического развития Елена Чурина. В частности, это заявки на поддержку в Белово проекта по строительству центра технической поддержки БЕЛАЗ (с инвестициями в 780 млн рублей), в Шерегеше проекта «Строительство главного транспортного узла и транспортной канатной дороги в секторе А» (1 млрд), в Белогорске в Тисульском районе проекта «Развитие горнолыжного комплекса «Горная Саланга» (220 млн рублей), в Яшкинском районе проекта «Мукомольная мельница с элеваторами и макаронной фабрикой» (3,6 млрд), в Прокопьевск проекта по строительству II очереди завода «Новотранс» (1 млрд рублей).
 
С 2015 года Кемеровская область получила из Фонда развития моногородов 1,5 млрд рублей на строительство инфраструктуры. Они были направлены на строительство 6 объектов инфраструктуры — подстанции, двух магистральных водоводов, ЛЭП, канализационно-насосной станции и моста в Анжеро-Судженске, Юрге, Таштаголе и Новокузнецке. Кроме того, в этом году с Фондом подписано соглашение, финансирование по которому ожидается в первом квартале 2019 года. В настоящий момент компания-инвестор «ЭнергияХолдинг» готовит полный пакет документов, подтверждающих источники финансирования проекта.
 
Елена Чурина сообщила также, что в моногородах Мундыбаш, Калтан, Салаир, Гурьевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мариинск, Топки, Березовский есть инвестиционные проекты, для реализации которых требуется инфраструктура. Однако степень проработки данных проектов на данный момент не позволяет начать работу по подготовке заявок в Фонд. А в моногородах Мыски, Тайга, Осинники, Краснобродский, Полысаево, Киселевск в настоящее время вообще отсутствуют инвестиционные проекты, удовлетворяющие требованиям Фонда.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко