-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 декабря 2018 

Киселёвские котельные вернули в конкурсную массу

Седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу прокурора Кемеровской области, а затем и его иск об истребовании пяти котельных, двух трансформаторных подстанций и склада угля и иного муниципального имущества из чужого незаконного владения. Как следует из материалов арбитражного дела, теперь это имущество передано «в пользу муниципального образования Киселевский городской округ в лице МП города Киселевска «Городские котельные и тепловые сети» (ГКиТС). Оно в свою очередь находится в конкурсном производстве с 2011 года.
 
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в иске прокурора указывалось, что «при продаже муниципального имущества были использованы неправомерные схемы, направленные на вывод из законного оборота социально значимого имущества, назначением которого является обеспечение населения теплоснабжением». Имущественный комплекс был раздроблен, продан на торгах в рамках конкурсного производства, в итоге, оказался в собственности кемеровского ООО «Семена Притомья», руководителем которого является первый конкурсный управляющий ГКиТС Сергей Бортников.
 
Первоначально имущество приобрело в ноябре 2016 года за 21,27 млн рублей кемеровское ООО «Теплоресурс». К этому времени вторым конкурсным управляющим ГКиТС был Олег Бортников (брат Сергея Бортникова). «Теплоресурс» на момент торгов не был аффилирован ни с кем из Бортниковым, однако, с марта нынешнего года Олег Бортников стал руководителем одного из предприятий учредителя «Теплоресурса» Андрея Захарова. Эта связь стала понятна, когда «Теплоресурс» (в сентябре 2017 года был ликвидирован) продал котельные и другое имущество мариинскому ООО «Агроплюс» (также подконтрольно Бортниковым), от которого все перешло к «Семенам Притомья».
 
Рассматривая иск прокурора, суд первой инстанции сделку по продаже котельных в ноябре 2016 года отказался признавать незаконной. В том числе, в связи с тем, что положение о торгах кредиторы ГКиТС принимали в присутствии руководства КУМИ Киселевска. И оно было в курсе судьбы котельных. В то же время апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры и 17 декабря отменила решение кемеровского арбитража, приняв новый судебный акт. Согласно нему, обратно в имущество МП «Городские котельные и тепловые сети» возвращаются котельные №№ 19,23,26,33 и 34, две трансформаторные подстанции и склад угля. Теперь эти объекты могут быть вновь проданы в рамках конкурсного производства. Или останутся в составе ГКиТС, если банкротство завершится заключением мирового соглашения или погашением задолженности МП.
 
Именно на плохую работу этих спорных котельных, на низкую температуру в домах начали жаловаться жители Киселевска, начиная с ноября нынешнего года. Передача котельных обратно МП «Городские котельные и тепловые сети» должна пройти в течение 45 суток.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко