-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 октября 2018 

Банкротство за 1 млн фунтов стерлингов

Константин Яковлев
Константин Яковлев
Финансовый управляющий кемеровского предпринимателя Константина Яковлева (до 2015 года развивал розничную сеть «Акватория», сеть пивных ресторанов и других предприятий общепита) Игорь Лямкин направил заявление о банкротстве Натальи Казаевой-Яковлевой. По данным картотеки арбитражных дел, пока заявление возвращено управляющему, поскольку с августа 2018 года Наталья Казаева-Яковлева зарегистрирована в Алтайском крае. Вероятно, заявление теперь будет подано в арбитраж Алтайского края.
 
По сведениям А-П., заявление о признании Натальи Казаевой-Яковлевой (известна как гражданская супруга Константина Яковлева) основано на требовании долга в 1,031 млн фунтов стерлингов (113,755 млн рублей). Эти средства Константин Яковлев, проживавший уже тогда в Великобритании, перечислил своей гражданской жене тремя переводами в июне-августе 2014 года. Это перечисление финансовый управляющий предпринимателя оспорил, ссылаясь на то, что в это время были налицо признаки несостоятельности Константина Яковлева, и средства должны были оставаться для расчета с кредиторами.
 
Суд признал доводы Игоря Лямкина обоснованными, попытка Натальи Казаевой-Яковлевой оспорить решение суда в апелляционной инстанции успеха не имела. В июле 2018 года Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил её доводы, включая ссылку на то, что перевод был возвращением денег, которые она предоставила Константину Яковлеву по договорам займа. Суд счел эти сведения не доказанными, поскольку не были представлены документы о получении денег заемщиком (расписка), а также доказательства, что Наталье Казаевой-Яковлевой было по силам предоставлять подобный заём.
 
Процедура банкротства реализация имущества была введена в отношении Константина Яковлева в начале 2016 года, когда требования к нему составляли около 450 млн рублей. В августе процедура была продлена до января 2019 года.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 30 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко