-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 сентября 2018 

Промышленность и ТЭК Кузбасса будет курировать один зам губернатора

Управленческие блоки заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку и заместителя губернатора по топливно-энергетическому комплексу и экологии в администрации Кемеровской области объединены, сообщила пресс-служба обладминистрации. Введена должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии, в полномочия которого входит курирование деятельности департамента угольной промышленности администрации области, координация работы департаментов промышленности, транспорта и связи, по развитию предпринимательства и потребительского рынка, природных ресурсов и экологии.

Исполнять обязанности заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии назначен 42-летний Андрей Панов.

Это второе объединение должностных полномочий заместителей губернатора.
 
После отставки 21 августа Алексея Сергеева блок по вопросам социального развития был передан и.о. заместителя губернатора по вопросам здравоохранения Елене Малышевой (подробнее). Напомним, что в 90-х годах прошлого века всю промышленность региона в обладминистрации курировал один заместитель губернатора, и разделение полномочий произошла в августе 1998 года, когда Аман Тулеев выделил отдельного зама по угольной промышленности, назначив на эту должность Валентина Мазикина.

Андрей Анатольевич Панов родился 8 августа 1976 в Якутске, в 1998 году окончил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», в 2002 году – Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», в 2011 году – геологический факультет Иркутского госуниверситета по специальности «Геология нефти и газа». Работал инженером предприятия тепловых электрических сетей и жилищно-коммунального хозяйства АК «АЛРОСА», директором МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), зам начальника управления добычи и транспорта газа (по производству) ОАО «АЛРОСА-Газ». В 2013-2016гг. занимал пост министра промышленности Республики Саха (Якутия), в 2016-2017гг. — министра промышленности и геологии там же. До нынешнего назначения в администрацию Кемеровской области работал заместителем гендиректора мирненского ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (СП «Роснефти» и индийских компаний).

Назначение Андрея Панова закрыло последние две вакансии на должностях заместителей губернатора Кемеровской области. Они образовались после того, как в апреле и в июне нынешнего года врио губернатора Сергей Цивилев уволил пятерых замов, а затем в начале июля ушел в отставку зам по ТЭК и экологии Евгений Хлебунов (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко