-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 августа 2018 

На разрезе «Шестаки» запущен новый участок «Убинский 1»

Во вторник в Гурьевском районе начал работу новый участок по добыче угля «Убинский 1» АО «Разрез «Шестаки» (группа «Стройсервис»). Как сообщила пресс-служба обладминистрации, новый участок с выходом на проектную мощность в 2024 году позволит увеличить объемы угледобычи компании «Стройсервис» на 5 млн тонн ежегодно.

Открывая участок, врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев подчеркнул, что на новом производстве «до 2024 года здесь будет создана 1 тысяча новых рабочих мест», «при строительстве участка соблюдено одно из основных требований - жилая застройка не попадает в пределы санитарно-защитной зоны». Он подчеркнул, что областные власти будут жестко контролировать каждую угледобывающую компанию в вопросах соблюдения экологических требований, и промышленное развитие не должно негативно влиять на качество жизни людей.

Участок открытой угледобычи «Убинский 1» разреза «Шестаки» будет располагаться на территории Ленинск-Кузнецкого, Беловского и Гурьевского районов. Основная добыча будет вестись в Ленинск-Кузнецком районе, а инфраструктура и обогатительная фабрика разместятся в Беловском и Гурьевском районах. В ходе строительства полной производственной мощности участка будут также построены обогатительная фабрика мощностью 5 млн тонн, углесборочная станция, подъездные железнодорожные пути, ремонтная база, электроподстанция, угольный склад и др. К концу 2018 года будет завершено строительство очистных сооружений карьерных вод, в следующем году запланирован пуск новых очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод.

Как ранее объявляла группа «Стройсервис», в этом году планируется добыть (подробнее) на «Убинском-1» 0,8 млн тонн из 1,3 млн, предусмотренных планом всего АО «Разрез «Шестаки» (в прошлом году на этом предприятии без «Убинского-1» добыча составила 0,8 млн тонн).

Лицензию на «Убинский-1» с объявленными запасами коксующегося угля марки Ж в 98 млн тонн разрез «Шестаки» приобрел в марте 2014 года за 250 млн рублей.

«Авант-ПАРТНЁР»

 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко