|
Новости компаний[15 февраля] В день влюбленных абоненты чаще уходили от бывших к Tele2 Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости← 15 июня 2018 →«Стройсервис» увеличит добычу на 3 млн тонн![]() По подписанному соглашению «Стройсервис» направит на развитие производства 13,4 млрд рублей (столько объявлялось и в начале года — «А-П»), в том числе, на приобретение горно-транспортного и вспомогательного оборудования 3,7 млрд рублей, на реконструкцию и строительство обогатительной фабрики и других производственных объектов 9,7 млрд рублей. Предусмотрено, что в этом году компания введет в строй добывающее производство на участке «Убинский-1» АО «Разрез «Шестаки», начнет строительство добычного участка «Гусинский-Южный» ООО СП «Барзасское товарищество» и обогатительной фабрики ООО «Шахта № 12» производственной мощностью 4 млн тонн в год.
Дмитрий Николаев пояснил, что добыча на «Убинском-1» уже идет, но не наращивается, потому что «не хватает обогатительных мощностей». Он также отметил среди инвестпроектов 2018 года реконструкцию обогатительной фабрики ООО СП «Барзасское товарищество». Её годовая производственная мощность будет увеличена в этом году с 1,5 млн тонн до 2,5 млн.
О планах развития добычи золота на участке Июньский Дмитрий Николаев не стал говорить подробно, упомянув лишь, что освоение участка идет в полном соответствие с требованиями контролирующих органов, идет разведка, добыча россыпного золота уже ведётся, но «это копейки, о которых и не стоит говорить». В октябре 2015 года АО «Разрез «Шестаки» приобрел лицензию на участок Июньский в 42 км от города Салаир, в составе которого рудное месторождение Июньское (прогнозные ресурсы — 11,9 тонн) и одноименная россыпь с запасами 714 кг. В прошлом году «Стройсервис» объявлял планы добыть первые 50 кг россыпного золота. Пока данная лицензия на добычу золота — первая и единственная, приобретенная кузбасской угольной компанией.
Среди экологических и социальных проектов Дмитрий Николаев отметил реконструкцию в этом году городских очистных сооружений в Салаире. Проект, в который «Стройсервис» инвестирует 127 млн рублей.
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отраслиПоиск по сайту |
![]() |
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
|
Идея проекта, информация об авторах
|
| Разработка сайта ‛ Студия Михаила Христосенко |