-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 мая 2018 

Кемеровский ТРЦ «Зимняя вишня» начали сносить

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв дал официальный старт работам по сносу комплекса зданий торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» и обустройству на его месте сквера памяти жертвам пожара 25 марта. Тогда в нем погибло 60 человек, большинство из которых дети.
 
По словам Сергея Цивилёва, снос проводится в исполнение воли родственников жертв пожара и в связи с «аварийностью» здания. Он также заявил, что все работы планируется выполнить к 1 сентября, в сквере при этом возможно будут построены часовня или памятник, «но это вопрос пока не решен». По его данным, согласие на снос с передачей имущества в собственность города Кемерова дал «основной собственник», а также ещё три собственника помещений в ТРЦ, «с остальными ведётся работа». Какая работа и будет ли после этого выплачена компенсация «остальным» сохранившихся помещений в ТРЦ и долей в земельных участках, он не сообщил, добавив лишь, что ведутся переговоры по обратному выкупу имущества «основным собственником» (ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», контролируемый собственниками «КДВ Групп» - «А-П»).
 
По сведениям «А-П», большая группа предпринимателей, которым принадлежат помещения в «Зимней вишне», обратилась в органы прокуратуры, включая прокуратуру Кемеровской области и Генпрокуратуры с просьбой дать оценку действиям властей города Кемерова по организации сноса ТРЦ в связи с тем, что эти действия нарушает права собственности предпринимателей — лишения этих прав может быть произведено только по решению суда. Кроме того, нет даже распоряжения администрации города о проведении сноса. В областной прокуратуре подтвердили, что обращение предпринимателей находится на рассмотрении. По данным «А-П», с 2012 по 2018 год 36 собственников помещений в «Зимней вишне» потратили 981,5 млн рублей на выкуп этих помещений. Из них только 4 лица согласились на передачу имущества в собственность города и на снос.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 19 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0