-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 марта 2018 

«Клуб лидеров» планирует подписать соглашение с Кузбассом

В пятницу администрации области прошла рабочая встреча команды всероссийского предпринимательского объединения «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» с губернатором Аманом Тулеевым.
 
Кузбасс стал первым регионом в Сибирском федеральном округе, который посетила команда «Клуба лидеров». Губернатор рассказал гостям об основных направлениях развития экономики региона, подчеркнув, что инвестиции это важнейший источник роста, будущее Кузбасса.
 
Гендиректор «Клуба лидеров» Сергей Глухов заявил, что пока идет сбор информации о Кемеровской области, «о том, где можно приложить усилия, сделать инвестиции, и, так или иначе, это будет связано с металлургией, с угольной промышленностью».
 
«Безусловно, мы постараемся подробно изучить, проанализировать, что предлагает регион с точки зрения земли, подключений, субсидий и т. д., скорее всего, будет повторная поездка в Кузбасс, чтобы детальнее обсудить возможные проекты, в которые мы будем входить», рассказал гендиректор «Клуба лидеров». При этом рассматриваются проекты стоимостью от 300 млн до 1 млрд рублей вложений на 1 объект, а «через 2-3 месяца после повторной поездки мы скорее всего подпишем соглашение о сотрудничестве с регионом», заявил Сергей Глухов.
 
В свою очередь заместитель губернатора по инвестиционной и инновационной деятельности Станислав Черданцев сообщил, что в этой поездке акцент сделан на привлечении внимания гостей к проектам в сфере туризма, АПК, биотехнологий, производства строительных материалов, на те новые направления деятельности, которые позволят привлечь в регион новых инвесторов. Следующая поездка членов клуба в Кузбасс запланирована на апрель, сообщил зам губернатора.
 
«Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» — объединение предпринимателей и собственников бизнеса более чем из 40 российских регионов, работает в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко