-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 января 2018 

До 1 февраля будет идти формирование списков общественных наблюдателей на предстоящие выборы18 марта

На совместной пресс-конференции, приехавших в Кемерово – секретаря Общественной палаты РФ, Валерия Фадеева, директора Фонда исследования проблем демократии, члена Общественной палаты РФ Максима Григорьева и председателя Общественной палаты и Избирательной комиссии Кемеровской области – Ирины Рондик и Юрия Емельянова были озвучены основные принципы организации работы общественных наблюдателей на выборах президента РФ в 2018 году.
 
Напомним, что в конце 2017 года был принят закон №374-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О выборах президента Российской Федерации», согласно которому за субъектами общественного контроля, которыми являются Общественная палата РФ, общественные палаты регионов, муниципальных образований, закрепляется право выдвигать общественных наблюдателей на выборы президента РФ. Общественные палаты регионов будут направлять в местные избирательные комиссии своих наблюдателей в день выборов.
 
По мнению Валерия Фадеева, цель таких изменений – «введение неполитического наблюдения, не зависящего от политических партий»
 
На данный момент формируются списки наблюдателей, активных граждан, готовых поработать с региональной Общественной палатой. При Общественной палате Кемеровской области создана рабочая группа по выдвижению общественных наблюдателей. Туда вошли председатели комиссий, председатель Экспертного совета, приглашены политологи, представители экспертного сообщества. Подписано соглашение с Избирательной комиссией Кемеровской области.
 
В Кемеровской области 1752 избирательных участка, планируется, что на каждом будут независимые наблюдатели. По словам Ирины Родник, на сегодня в списках наблюдателей есть уже почти 50% от этого числа, но список пока открытый, и приём заявок будет продолжаться до 1 февраля. Тем более что наблюдателей нужно намного больше – по 2-3 человека на участок.
 
Попасть в список общественных наблюдателей можно двумя путями – через Общественную палату или через общественное объединение. На сегодняшний день Общественной палатой Кемеровской области заключено соглашение с 26 общественными объединениями, но этот список также открыт, и у желающих поучаствовать в качестве общественных наблюдателей на предстоящих выборах такая возможность есть.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко