-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 апреля 2017 

Продление банкротства «Гурьянина» оспорено

Конкурсный управляющий кредитного кооператива «Гурьянин» Вячеслав Долгих оспорил определение арбитражного суда Кемеровской области о продлении конкурсного производства в кооперативе, сообщается в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
 
В своей апелляционной жалобе, направленной в 7-ой арбитражный апелляционный суд, конкурсный управляющий сообщил, что суд первой инстанции обосновал продление конкурсного производства наличием у должника активов в виде дебиторской задолженности в сумме 438,13 млн рублей и незавершенностью принудительного взыскания 153,4 млн рублей с бывшего директора кооператива Александра Истомина. Однако, эти факты, как указал в жалобе Вячеслав Долгих, «не опровергают факта отсутствия у должника денежных средств на проведение процедуры конкурсного производства», и дебиторская задолженность, хотя и актив, не является денежными средствами, необходимыми для расчетов с торговой площадкой для проведения торгов, для оплаты объявлений о торгах и др.
 
Исполнительные действия по взысканию задолженности с Александра Истомина, напомнил конкурсный управляющий, не дали результата в течение 1 года и 5 месяцев, а «реализация 3 объектов недвижимости Александру Истомина не превысит размер текущих требований кредиторов «Гурьянина». В итоге, сделал вывод в своей жалобе Вячеслав Долгих, предположение суда о вероятности поступлении денежных средств от реализации имущества Александра Истомина «противоречит материалам дела».
 
13 марта арбитражный суд Кемеровской области отклонил ходатайство конкурсного управляющего кредитного кооператива «Гурьянин» Вячеслава Долгих о прекращении производства по делу о банкротстве кооператива и, соответственно, процедуры конкурсного производства, и продлил её до 11 сентября 2017 года. В своем ходатайстве о прекращении банкротства управляющий ссылался на отсутствие средств на проведение процедуры банкротства. Рассмотрение его апелляционной жалобы в 7-ом арбитражном апелляционном суде в Томске назначено на 4 мая 2017 года.
 
Межрегиональный финансовый потребительский союз (изначально, кредитно-потребительский кооператив) «Гурьянин» был зарегистрирован в Гурьевске (Кемеровская область) в январе 2003 года, работал по всему Кузбассу, а также в Новосибирске. Пайщикам до начала кризиса 2008 года кооператив предлагал до 26% годовых дохода на внесенный вклад, заёмщикам – кредиты под 46% годовых. В июне 2010 года «Гурьянин» был признан банкротом, требования кредиторов-пайщиков составляют 433 млн рублей. Бывший директор кооператива Александр Истомин в ноябре 2013 года был приговорен к 8 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением с тяжкими последствиями и за растрату, кроме того, «Гурьянин» выиграл у него отдельный гражданский иск.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко