-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 января 2017 

Мэр Новокузнецка предложил ввести четкую систему измерения результатов его встреч с предпринимателями города

 
На встрече с предпринимателями 25 января глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, обозначая цели мероприятия – открыто, в режиме диалога говорить о проблемах, с которыми ежедневно сталкивается бизнес, выступать с инициативами и возможными решениями актуальных вопросов,  предложил ввести четкую систему измерения результатов проходящих встреч. Это может быть, к примеру, отдельная интернет-площадка, где будут регистрироваться все обсуждаемые темы. Такой формат позволит отследить динамику и эффективность решения всех поднимаемых вопросов.
 
По данным на 1 октября 2016 года, в Новокузнецке зарегистрировано 23075 субъектов предпринимательства. Эта цифра на 4,7% больше, чем в 2015 году, и почти на 9% больше, чем в 2014-ом. Оборот предприятий малого и среднего бизнеса вырос на 3,9%, по сравнению с предшествующим периодом. Объем налоговых поступлений в городской бюджет от субъектов малого, среднего и крупного бизнеса составил 1 млрд 400 млн рублей. По количеству субъектов бизнеса Новокузнецк находится на втором месте в Кузбассе, немного уступая областной столице.
 
Накануне предстоящего юбилея Новокузнецка прозвучала тема разработки бренда города и единого визуального стиля. Речь идет об оформлении в едином стиле рекламных вывесок, аншлагов, входных узлов предприятий потребительского рынка. По словам главного художника города И.А. Храброго, такие правила единого стиля разработаны и сейчас проходят необходимую процедуру юридического согласования. Их внедрение позволит накануне 400-летия упорядочить рекламные конструкции различного типа, сделать их менее пестрящими и придать целостность облику нашего города.
 
 
 
На мероприятии ряд представителей бизнеса выступил с самыми различными инициативами. В частности, от предпринимателей, работающих на рынке туристических услуг, прозвучали предложения по развитию внутреннего туризма. Так, была высказана идея предусмотреть систему навигации и парковочных мест у культурных объектов города. Представители промышленных предприятий города выступили с инициативой актуализировать муниципальные нормативы, устанавливающие нормы допустимых сбросов сточных вод. Руководитель одной из компаний, работающих на рынке брокерских услуг, предложил на базе одного из городских вузов проводить бесплатные обучающие занятия по повышению уровня финансовой грамотности населения. По решению Главы города, авторы всех прозвучавших инициатив войдут в состав рабочих групп при соответствующих комитетах и управлениях Администрации.
 
Источник: Пресс-служба администрации г. Новокузнецк
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко