-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 ноября 2016 

Глава СУ СКР по Кемеровской области и два вице-губернатора подозреваются в вымогательстве акций на миллиард рублей

«Заместителем Председателя Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Крюкова, старшего следователя указанного отдела Артемия Шевелёва, заместителей губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко, начальника департамента административных органов администрации Кемеровской области Елены Троицкой, учредителя ООО «ПТК «Уголь» Александра Щукина, его доверенного лица Геннадия  Вернигора и иных неустановленных лиц. В их действиях усматриваются  признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство)» – такое сообщение появилось на официальном сайте СК РФ в понедельник, 14 ноября в 16.42 по мск.
 
«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками территориальных подразделений ФСБ проводятся обыски по местам жительства и службы подозреваемых. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинений» – говорилось в официальном сообщении СК.
 
Главный следователь СКР по Кемеровской области и два заместителя губернатора региона задержаны по подозрению в вымогательстве ценных бумаг, стоимостью 1 млрд рублей. По данным следствия, подозреваемые по предварительному сговору вымогали у Антона Цыганкова принадлежащие ему 51% акций АО «Разрез «Инской». «Рыночная стоимость этих акций составляет не менее 1 млрд рублей, что в соответствии с законодательством является особо крупным размером».
 
Напомним, что в июле этого года появилась информация о возможной сделке по продаже/покупке АО «Разрез «Инской», через пару дней после сообщения администрации Кемеровской области «об аресте» контролирующего акционера этого актива, Антона Цыганкова (подробнее). Но уже в сентябре Андрей Гайдин, председатель совета директоров АО «Разрез «Инской» сообщил, что в акционерном капитале АО «Разрез «Инской» ничего не изменилось, сохраняется «статус кво», сложившийся к июлю 2016 года, когда объявлялось, что контролирующим акционером (52% акций) является Антон Цыганков (подробнее).
 
Александр Щукин известный кузбасский предприниматель, занимает 195 в рейтинге журнала Forbes «200 богатейших бизнесменов России».
 
Александр Данильченко был назначен и.о. первого зам губернатора 5 октября, буквально через неделю после отставки Максима Макина в связи с проверкой компании «Теплоэнерго», в которой он ранее работал, и объявления Амана Тулеева, «что если проверка не подтвердит никаких нарушений, Максим Макин будет восстановлен в своей должности».  
 
Продолжение темы: Аман Тулеев сказал, что его подчинённых «кто-то грамотно подставил» 
 
«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко