-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 ноября 2016 

«МЕТРО Кэш энд Керри» за один год увеличила количество локальных поставщиков в Кузбассе с 20 до 25

На сегодняшний день в Кемеровской области «МЕТРО Кэш энд Керри» сотрудничает с 25 локальными поставщиками, из которых 2 компании – дистрибьюторы фруктов, остальные – производители. Напомним, что в ноябре прошлого года торговая сеть сотрудничала с 20 региональными поставщиками (подробнее)
 
«На протяжении всех 15 лет своего развития в России «МЕТРО» выстраивает долгосрочные партнёрские отношения как с федеральными, так и локальными поставщиками и производителями высококачественных товаров, – рассказала член Правления, директор по закупкам «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Эва Янковиак.  – Сотрудничество с локальными производителями в каждом регионе присутствия является одной из приоритетных задач компании. Продвигая товары местных поставщиков в своих торговых центрах, мы обеспечиваем регулярное предложение свежей продукции по конкурентным ценам для наших профессиональных клиентов».
 
Как отмечают в «МЕТРО Кэш энд Керри», сегодня практически все крупные производители продуктов питания в России являются поставщиками данной торговой сети. При этом доля товаров российских поставщиков в ассортименте «МЕТРО Кэш энд Керри» уже достигла порядка 95%. Лидирующими категориями по доле российского производства являются мясо и молочная продукция. Существует также ряд основных требований для поставщиков, намеренных стать партнёрами «МЕТРО»: высокие стандарты качества продукции, стабильная операционная деятельность предприятия, бесперебойные поставки и конкурентное ценообразование.
 
«Федеральные сети, такие как «Метро», отличаются большей структурированностью, большим количеством стандартов, более жесткими стандартами, в том числе в части качества продуктов и их поставки, – рассказал «Аванту» начальник отдела продаж ИП «Крестьянское хозяйство А.П. Волкова» Константин Печерин. – С одной стороны, более высокие стандарты создают сложности. С другой стороны, это структурирует партнерские взаимоотношения, и нам проще работать. «МЕТРО» помогает нам держать высокую планку качества, взаимоотношений между партнерами, и мы всегда стараемся соответствовать заявленным требованиям».
 
Основными партнерами «МЕТРО» в Кузбассе являются: ООО «Анжерское молоко», ОАО «Кузнецкая молочная компания», ООО «Томак НК», ЗАО «Кузбасский пищекомбинат», ГК Крестьянское хозяйство А.П. Волкова (ИП Волков А.П., ООО Кузбасский бройлер) и другие. В 2016 году список поставщиков пополнили: ООО «ИмперияМОКС» (хлебобулочные и кондитерские изделия, замороженное тесто), ООО «Кондитер К» (печенье в коробах), ООО «Сибирский продукт» (кондитерские изделия), КФХ «Слюняев Н.Е» (грибы), ООО «КИВАНО» (дистрибьютор F&V), ООО «Кузнецкая рыбная компания» (речная рыба).
 
Справка:
Компания «METRO Cash&Carry» представлена в 25 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «METRO Cash&Carry» является торговым подразделением «METRO GROUP». «METRO GROUP» – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2 тысячами магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 тысяч человек. В Кемеровской области «МЕТРО» впервые появилось в 2008 году в Новокузнецке, а затем – в 2011 году в Кемерове.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко