-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2016 

На перевозку пассажиров в региональном и муниципальных бюджетах 2016 года выделено 3,5 млрд рублей

В 2016 году за перевозку льготных категорий пассажиров, субсидирование разницы в тарифах, на обновление подвижного состава областным и муниципальным бюджетами предусмотрено финансовое обеспечение на общую сумму 3,5 млрд рублей.
 
Об этом сегодня рассказала замгубернатора Екатерина Кутылкина на торжественном приеме, посвященном Дню работников автомобильного транспорта. По ее словам, только за последние 5 лет в рамках областной целевой программы «Транспорт» на средства областного бюджета приобретено 355 единиц нового пассажирского транспорта на сумму почти 1,5 млрд рублей. Кроме того, 190 единиц техники на общую сумму 760 млн рублей было приобретено за счет спонсоров.
 
Как отметила замгубернатора, в регионе действуют около 800 маршрутов автомобильного и городского электрического транспорта. Ежедневно на линию выходят более 2 тысяч автобусов, 110 троллейбусов и 180 трамваев. Каждый день общественный транспорт Кузбасса перевозит около 1 млн человек. Пассажирские перевозки осуществляются не только внутри области, но в Томскую и Новосибирскую области, Красноярский и Алтайский края, республики Алтай и Хакасию, а также в страны ближнего зарубежья - Казахстан и Киргизию. Все автобусы, оборудованы приборами ГЛОНАСС.
 
Реализуются мероприятия по созданию безбаръерной среды для инвалидов, в том числе на транспорте. На сегодняшний день на городских и пригородных маршрутах работает порядка 250 единиц автомобильного и городского электрического транспорта, имеющего конструктивные особенности для перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью.
 
С начала 2016 года прошли паспортизацию социальной доступности 50% автовокзалов и автостанций Кемеровской области. Установлены кнопки вызова администратора, также для беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями автовокзалы и автостанции оснащаются системами для слабослышащих. Для инвалидов по зрению устанавливаются тактильные знаки («Схема расположения помещений», «Камера хранения» и т.д.).
 
В автотранспортной системе Кузбасса сегодня предусмотрены льготы 33 категориям граждан. При этом стоимость проезда, по-прежнему, остается самой низкой в Сибирском федеральном округе. В Кемерове и Новокузнецке она составляет 16 рублей. В остальных городах –15 рублей. Для пенсионеров – 4 рубля. Для сравнения, в Красноярске стоимость проезда составляет 22 рубля, в Томске – 17 рублей, в Новосибирске – 19 рублей.
 
На вопрос «Аванта», стоит ли в ближайшее время ожидать перевода кузбасских пассажирских атвотранспортных предприятий из государственной собственности в частную, Екатерина Кутылкина ответила: «По нашему убеждению, это преждевременный вопрос. Любой частник, который зайдет на этот рынок, уберет все социальные льготы, которые предоставлены в Кемеровской области, что не позволительно. Губернатор уже в течение 15 лет сохраняет льготы для разных категорий граждан. Важно сохранить стабильность в наших городах и регионах. Это та помощь, которую мы оказываем нашему Президенту».
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко